Сборная Германии выбила Францию из Евробаскета-2017

0

Сборная Германии преподнесла пока главную сенсацию в 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу, одолев одного из фаворитов турнира, команду Франции — 84:81.

Французы не смогли собрать всех звезд на Евробаскет в Стамбуле, но все равно их шансы на титул котировались очень высоко. И поначалу подопечные Венсана Колле оправдывали ожидания. В первой четверти немцы были немного беспомощны, что нашло и отражение в счете — 10:19.

Но отпускать соперника в отрыв сборная Германии не собиралась. Во второй и особенно в третьей четвертях немцам удалось подтянуться к Франции. Ключевым же отрезком стало начало четвертой 10-минутки. При счете 56:55 в пользу французов, Германия устроила какой-то безумный артобстрел с дальней дистанции: в течение пяти с половиной минут немцы попали из-за трехочковой дуги пять раз кряду и вырвалась вперед 70:65.

В напряженнейшей концовке сборная Германии вела со счетом 84:81 за шесть секунд до сирены. Решающий бросок французы доверили игроку московского ЦСКА Нандо Де Коло, но он промахнулся, оставив свою команду без Евробаскета. Де Коло вообще неважно провел матч, набрав лишь шесть очков. Самым результативным игроком встречи стал другой француз Эван Фурнье, набравший 27 баллов, но "трехцветным" это не сильно помогло.

У сборной Германии больше всех очков в послужном списке Денниса Шредера — 21 и Даниэля Тейса — 22. В четвертьфинале немцы встретятся с победителем пары Турция — Испания.