Мелантьев и Штыль стали чемпионами мира в гребле на каноэ-двойке

0

Россияне Виктор Мелантьев и Иван Штыль выиграли "золото" чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, которой проходит в чешском Рачице.

Мелантьев и Штыль завоевали титул в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 м с результатом 1.38,868 секунды. Второе место заняли румыны Леонид Карп и Виктор Михаличи (+0,928), тройку сильнейших замкнули итальянцы Николаэ и Серджиу Крачиун (+1,111).

После этой победы Штыль стал 13-кратным чемпионом мира, а Мелантьев — семикратным. В активе Ивана Штыля также есть бронзовая медаль Олимпийских игр 2012 года в каноэ-одиночках (200 м).

Кроме того, "серебро" ЧМ завоевали Ирина Андреева и Олеся Ромасенко в женских соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м (1.57,264). Первое место заняли канадки Лоренс Винсен-Лапоинт и Кэти Винсен (1.56,752), третье — белоруски Алена Наздрова и Камила Бобр (1.57,858).