Касаткина потерпела поражение от Халеп в Пекине

0

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пробиться в полуфинал турнира в Пекине. В матче четвертьфинала она потерпела поражение от второй ракетки мира румынки Симоны Халеп — 2:6, 1:6.

Для победы Халеп понадобилось все 69 минут. За это время она один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала семь брейк-пойнтов. На счету Касаткиной шесть двойных и два брейка из пяти.

После поражения Даши на турнире не осталось ни одной представительницы России. Накануне завершила выступление в Пекине Елена Веснина, а ранее та же Халеп выбила из борьбы Марию Шарапову. В полуфинале соперницей Симоны станет победительница матча между ее соотечественницей Сораной Кырстей и латвийской спортсменки Елены Остапенко.