Германия разгромила Норвегию со счетом 6:0

0

В Европе состоялись очередные матчи восьмого тура отборочного цикла чемпионата мира-2018. В одном из них Германия добилась убедительной победы в Штутгарте над Норвегией — 6:0.

Статистика действующих чемпионов мира в нынешнем цикле просто поражает. Команда Йоахима Лева мало того, что умудрилась выиграть во всех восьми встречах, так еще и забила аж 35 мячей, пропустив при этом лишь два. Это лучший показатель среди всех европейских сборных в текущем отборочном турнире. По сути, немцы решили все вопросы по исходу встречи с Норвегией уже в первом тайме, трижды поразив ворота скандинавов. Счет на десятой минуте открыл Месут Озил, а его почин поддержали Юлиан Дракслер (17) и Тимо Вернер (21), блеснувший на Кубке конфедераций минувшим летом в России. Во второй половине Вернер оформил дубль, плюс отличились Леон Горецка и Марио Гомес.

В параллельном матче группы C сборная Северной Ирландии уверенно разобралась с Чехией (2:0) и гарантировала себе как минимум участие в стыковых встречах по итогам цикла. За два тура до окончания отборочного турнира североирландцы отстают от лидеров немцев на пять очков.

Уже в следующей игре, которая состоится 5 октября, команда Майкла О’Нила может приблизиться к Германии, если она победит бундестим в очной схватке. Что касается остальных встреч понедельника, то отметим победы Черногории над Румынией (1:0) и Польши над Казахстаном (3:0) в рамках группы Е. На первом месте здесь находятся поляки с 19-ю очками, далее идут черногорцы и датчане, у которых в активе по 16 набранных очков.