Биатлонист Цветков стал шестым в пасьюте на этапе КМ в Австрии

0

В австрийском Хохфильцене продолжился второй этап Кубка мира по биатлону. Во второй день состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Лучшим стал норвежец Йоханнес Бе. Он преодолел дистанцию за 36:41,1 — при этом допустил три промаха. Один раз не попал в мишень словенец Яков Фак — тем не менее, он отстал от Бе почти на минуту. Пять промахов не помешали прийти к финишу третьим французу Мартену Фуркаду.

Среди россиян высший результат показал Максим Цветков, ставший шестым. Он лишь раз промахнулся, но его отставание от победителя составило 1:12,3. Антон Шипулин во второй раз подряд занял девятое место. Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Александр Логинов стали 19-м, 20-м, 26-м и 44-м соответственно.